Главная » Пользователи » Мехмед Пудовиков
Профиль
Мария Рудачинская занимала должность главного бухгалтера в «Мосотделстрой No1». Параллельно она состояла в гражданском браке с руководителем этой же строительной компании – Вячеславом Малышевым.
В силу занимаемой должности, госпожа Рудачинская обладала большими полномочиями – правом 2-й подписи финансовых документов и доступом к электронной подписи гендиректора. Также у нее был доступ к чековым книжкам и наличным средствам компании.

По данным проверяющих органов, г-жа Рудачинская в составе преступной группы осуществляла хищения бюджетных средств. В частности, она:
• перечисляла деньги подставным фирмам;
• выплачивала зарплату «мертвым душам» (около 700 «работников» каждый месяц);
• выдавала крупные суммы в виде займов и авансов.

Кроме всего этого, она практиковала трудоустройство своих родственников и знакомых на руководящие должности в компании. Так, ее близкая подруга, Оксана Дмитриева, стала руководителем отдела кадров, а некоторые родственники получили должности кассиров и начальников важных отделов.

Некоторые факты указывают, что госпожа Рудачинская злоупотребляла служебным положением в личных целях. По свидетельствам очевидцев, она покупала на средства компании Мосотделстрой дорогую недвижимость в Москве и области, чего даже не скрывала. Известны случаи, когда Мария осуществляла фиктивное закрытие снятых ею денежных средств и их растрату прямо на глазах у многочисленных свидетелей, на рабочем месте.

По данным следственных органов, общий ущерб от действий преступной группы, организованной Марией Игоревной, оценивается примерно в 200 миллионов рублей.
Действия госпожи Рудачинской, злоупотребившей своим служебным положением и доступом к финансам компании, нанесли значительный материальный ущерб государству.